Si informano gli studenti e le loro famiglie che da lunedì 17 giugno avranno inizio i corsi di recupero che si svolgeranno nelle due sedi  negli orari di seguito indicati. Non sono stati attivati i corsi aventi un numero di studenti inferiore a 5.

CALENDARIO

FISICA per le classi 1 A, 1B,1C, 1E, 1G, 1N     prof.ssa PETRALLA

  • Ore 9-11  via CIRENAICA
    • LUNEDI’ 17/06
    • MERCOLEDI’ 19/06
    • VENERDI’ 21/06
    • MARTEDI’ 25/06
    • GIOVEDI’ 27/06

FISICA per le classi 2 A, 2B, 2C,2D,  2G, 2H, 2I   prof.MILIZIA

  • Ore 11- 13  via CIRENAICA
    • LUNEDI’ 1/07
    • MERCOLEDI’ 3/07
    • VENERDI’ 5/07
    • LUNEDI’ 8/07
    • MERCOLEDI’ 10/07

LATINO  per le classi 1C, 1E, 1H, 1I    prof.ssa STICCA

  • Ore 9-11  via CIRENAICA
    • MARTEDI’ 18/06
    • GIOVEDI’ 20/06
    • LUNEDI’ 24/06
    • MERCOLEDI’ 26/06
    • VENERDI’ 28/06

LATINO  per le classi 1 A, 1B,1L, 1N   prof.ssa CIASULLO

  • Ore 11-13  via CIRENAICA
    • MARTEDI’ 18/06
    • GIOVEDI’ 20/06
    • MARTEDI’ 9/07
    • MERCOLEDI’ 10/07
    • GIOVEDI’ 11/07

LATINO per le classi  3B, 3C,3E,3G, 4 A,4B,4C,4D   prof.ssa CIASULLO

  • Ore 9-11  via CIRENAICA
    • MARTEDI’ 18/06
    • GIOVEDI’ 20/06
    • LUNEDI’ 24/06
    • MERCOLEDI’ 26/06
    • VENERDI’ 28/06

LATINO  per le classi 2D, 2E, 2F,2G, 2H, 2I, 2L   prof.ssa  STICCA

  • Ore 9- 11 via CIRENAICA
    • LUNEDI’ 17/06
    • MERCOLEDI’ 19/06
    • VENERDI’ 21/06
    • MARTEDI’ 25/06
    • GIOVEDI’ 27/06

MATEMATICA per le classi 1 A,1B,1C, 1H,1I, 1E, 1L, 1N    Prof.ssa PETRALLA

  • Ore 11- 13  via CIRENAICA
    • LUNEDI’ 17/06
    • MERCOLEDI’ 19/06
    • VENERDI’ 21/06
    • MARTEDI’ 25/06
    • GIOVEDI’ 27/06

MATEMATICA per le classi  2 A, 2C, 2D, 2F, 2G, 2H,2I    Prof.ssa QUAGLIA

  • Ore 9-11  via CIRENAICA
    • GIOVEDI’ 20/06
    • LUNEDI’ 24/06
    • MERCOLEDI’ 26/06
    • VENERDI’ 28/06
    • LUNEDI’ 01/07

MATEMATICA per le classi 3 A, 3B, 3C, 3D, 3F, 3G, 3H    Prof.ssa QUAGLIA

  • Ore 11-13  via CIRENAICA
    • GIOVEDI’ 20/06
    • LUNEDI’ 24/06
    • MERCOLEDI’ 26/06
    • VENERDI’ 28/06
    • LUNEDI’ 01/07

MATEMATICA per le classi  4B,4C, 4E , 4F, 4G, 4L     Prof.ssa CUTRUFO

  • Ore 9-11  via CIRENAICA
    • LUNEDI’ 17/06
    • MERCOLEDI’ 19/06
    • VENERDI’ 21/06
    • MARTEDI’ 25/06
    • GIOVEDI’ 27/06

INGLESE  per le classi  1B,1C,1E, 1F, 1G, 1I, 1L     Prof.ssa DODARO

  • Ore 11-13  via BRENTA
    • LUNEDI’ 24/06
    • MERCOLEDI’ 26/06
    • VENERDI’ 28/06
    • MARTEDI’ 2/07
    • GIOVEDI’ 4/07

INGLESE  per le classi 2B,2G, 2H, 2I, 2E  Prof.ssa PEZZUOLI

  • Ore 11- 13  via CIRENAICA
    • LUNEDI’ 17/06
    • MERCOLEDI’ 19/06
    • VENERDI’ 21/06
    • LUNEDI’ 24/06
    • MERCOLEDI’ 26/06

SCIENZE per le classi 1 A, 1 B, 1 C Prof.ssa FALCONE
Lunedì 01/07   ore 8.30-11
Martedì 02/07 ore 8.30-11
Mercoledì 03/07 ore 8.30-11
Venerdì 05/07   ore 8.30-11



SCIENZE per le classi 2 B, 2 G, 2 I, 2 L  Prof.ssa Falcone
Lunedì 01/07   ore 11-13.30
Martedì 02/07 ore 11-13.30
Mercoledì 03/07 ore 11-13.30
Venerdì 05/07   ore 11-13.30

I corsi si terranno in via Cirenaica.